Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области.

Ссылка на сайт Департамента образования ЯО (федеральные и региональные документы)

Горячее питание в школе

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия».
Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 - 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

УЧРЕДИТЕЛЬ – Администрация Некоузского муниципального района Ярославской области

Телефон приемной: (48547) 2-16-65

Телефон директора МОУ Волжской СОШ 8(48547)26-7-89

об организации горячего питания обучающихся МОУ Волжская СОШ

в 2020 – 2021 учебном году

Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года вступает в силу Федеральный закон № 47-ФЗ "О внесении изменений в ФЗ "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

На основании Закона Ярославской области «О внесении изменений в «Социальный кодекс Ярославской области»; Постановления правительства Ярославской области № 701-п от 21.08.2020 обучающиеся имеют право на получение социальной услуги по обеспечению бесплатным горячим питанием.

Социальная услуга по обеспечению бесплатным одноразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется обучающимся начальных классов; детям из малоимущих семей; детям – инвалидам; детям, находящимся под опекой, опекуны которых не получают ежемесячную выплату на содержание ребенка; детям, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере; детям из многодетных семей (за исключением детей из многодетных семей, имеющих статус малоимущих).

Социальная услуга по обеспечению бесплатным двухразовым питанием в дни учебных занятий предоставляется детям с ограниченными возможностями здоровья; а также детям из многодетных семей, имеющих статус малоимущих.

Стоимость одноразового горячего питания составляет 57 руб. 69 коп. в день. Стоимость двухразового горячего питания составляет 115 руб. 38 коп.

Питание обучающихся будет осуществляться на основании меню, разработанного в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Социальная услуга по обеспечению бесплатным горячим питанием будет предоставляться со 2 сентября 2020 года на основании заявления родителей.

Локальные акты:

" Об организации родительского контроля за организацией питания обучающихся в 2020-2021 учебном году"

"Об утверждении состава бракеражной комиссии"

Режим работы столовой,  расписание организованного питания в столовой

Меню для обучающихся образовательного учреждения МОУ Волжская СОШ