Страница обновлена 02.04.2024

Страница обновлена 02.04.2024

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся МОУ Волжская СОШ!

В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей, как можно чаще беседуйте с детьми о том, как правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, не оставляйте детей без присмотра!

Порядок действий граждан в случае обнаружения БПЛА

Дорогие ребята, не забываем соблюдать правила безопасного поведения во время весенних каникул

1 Марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.
В рамках данного мероприятия в МОУ Волжская СОШ проведены занятия для обучающихся по основам безопасности жизнедеятельности. Подробнее

24 марта 2023 Обучающиеся МОУ Волжская СОШ приняли участие в интеллектуальной игре " Безопасность на воде"🏊‍♀🤽‍♀🚣‍♀🆘
Цель профилактического мероприятия - воспитать у подростков чувство ответственности за свою жизнь и жизнь других людей, формировать умение действовать в экстремальной ситуации.
Ребята вспомнили правила поведения на воде в разные времена года, вооружились знаниями и навыками, необходимыми во время отдыха на водоеме.

ПАМЯТКА О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЁМАХ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Листовка  "Осторожно! Москитная сетка!"

Памятка о безопасности и поведении детей во время летних каникул

Правила безопасности детей.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (НОРКОТИКИ, КУРИТЕЛЬНЫЕ СМЕСИ)

Правила поведения в толпе (видео)

Правила поведения на воде (видео)

Правила безопасного поведения в лесу (видео)

Памятка для родителей о безопасности детей  в каникулы

Памятка Лед

Памятка нахождения людей на льду реки

Предотвращение несчастных случаев и гибели людей при выходе на лед

Выброс химических опасных веществ

Памятка населению ( противогаз)

Если в доме произошла утечка ртути

Информационная безопасность в сети Интернет

Согласно российскому законодательству информационная безопасность детей – это состояние защищенности детей, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией, в том числе распространяемой в сети Интернет, вреда их здоровью, физическому, психическому, духовному и нравственному развитию.

Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам.

Однако бурное развитие Интернета несет также существенные издержки. Современная научно-образовательная информационная среда характеризуется большим количеством образовательных ресурсов с неструктурированной и мало того, еще и не всегда достоверной информацией. Кроме того, наряду с полезной и необходимой информацией пользователи сталкиваются с ресурсами, содержащими неэтичный и агрессивный контент. Как обезопасить своего ребенка, чтобы работа и учеба в сети Интернет не нанесла ему вред.

Перечень Интернет-ресурсов, в той или иной мере освещающие эти вопросы и рассказывающие о правилах использования Интернета.

ССЫЛКА - «Основы безопасности детей и молодежи в Интернете» — интерактивный ресурс по Интерент-безопасности.

ССЫЛКА - "Фонд развития Интернета" - проекты, направленные на развитие и безопасное использование сети Интернет

ССЫЛКА - Фонд "Дружественный Рунет"

ССЫЛКА - Сообщество пользователей безопасного Интернета

ССЫЛКА - Информационно-аналитический ресурс «Ваш личный Интернет»

ССЫЛКА - Центр безопасного Интернета в России

ССЫЛКА - «KidsControl» – простой и эффективный инструмент родительского контроля за деятельностью ребенка в Интернете

ССЫЛКА - ChildWebGuardian PRO – программа фильтр, обеспечивающая безопасность детей в Интернете.

ССЫЛКА - проект «Ребенок в сети»

ССЫЛКА - Детский интернет-браузер "Гогуль"

ССЫЛКА - Центр безопасности Microsoft

ССЫЛКА  – Настройка безопасности детей при работе в интернете под Windows

ССЫЛКА - Школьный сектор: Права и дети в Интернете

ССЫЛКА - Детская социальная сеть "Страна друзей"

ССЫЛКА - Международный онлайн-конкурс по полезному и безопасному использованию Интернета и мобильной связи.

Сайты с безопасными детскими играми

ССЫЛКА - Детский сайт с играми и развлечениями для детей "Твиди"