Обобщение опыта для регионального конкурса "На лучшую форму сопровождения и наставничества обучающихся."

В период кардинальных социально-экономических изменений проблемы нравственности, социализации, интеграции подрастающего поколения имеют решающее значение для формирования общественного сознания. Особое значение приобретает формирование морально-нравственных ценностей, так как именно им принадлежит большая роль в становлении личности подростков.

В современных условиях в образовательной и воспитательной системе нашей страны возрастает необходимость интеграции в учебно-воспитательный процесс разнообразных инновационных форм работы с обучающимися, направленных на развитие ценностных мировоззренческих установок и формирование активных, ответственных и компетентных граждан.

Одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у обучающихся социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является наставничество и волонтерство, как инновационный воспитательный подход в обучении и воспитании школьников.

Проектная деятельность учащихся на уроках истории и обществознания

Творческие работы учащихся на конкурс Отечество

Конкурс "Наше здоровье – наша сила".  Тема: Влияние энергетических напитков на организм человека.

Сочинение на тему "Закон и порядок"

Ролик "Безопасное поведение в чрезвычайных ситуациях."

Ролик "Как экономить электроэнергию на кухне"

Ролик. Конкурс социальной рекламы "Возвращайтесь, сельчане, в деревни"

Областной конкурс "Наш теплый дом 2016" Ролик " Сбережем энергию и тепло в нашей школе"

Творческий проект учащихся в рамках внеурочной деятельности "Валенки"

Творческие проекты учащихся на Новый год.

Совместный проект с учащимися для жителей поселка Волга " Наш поселок родной…"

Ролик на конкурс "Выборы 2018"

Ролик на тему "Наше здоровье – наша сила"

Конкурс социальной рекламы "Ярославия – наш общий дом". (80 летие Ярославии)