Страница обновлена 07.02.2023

Страница обновлена 07.02.2023

Мероприятия по пожарной безопасности

Отчет по пожарной безопасности школы

Пожар  причиняет людям много несчастий. Он может возникнуть в любом месте и в любое время.

Поэтому к нему надо быть всегда подготовленным и соблюдать правила пожарной безопасности.

Помните  эти правила

Они требуют только одного: осторожного обращения с огнем.

• В первую очередь не играйте со спичками, следите, чтобы не шалили с огнем ваши товарищи и маленькие дети.
  • Не устраивайте игр с огнем в сараях, подвалах, на чердаках. По необходимости ходите туда только днем и только по делу, а в вечернее время для освещения используйте электрические фонари.
  • Ни в коем случае не разрешается пользоваться спичками, свечами.
  • Не играйте с электронагревательными приборами, это опасно! От электроприборов, включенных в сеть и оставленных без присмотра, часто возникают пожара.

Запомните простые правила, которые помогут вам спастись от огня и дыма

• Cпички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но никак не для игр. Даже маленькая искра может привести к большой беде.
  • Невключайте телевизор без взрослых.
  • Если  пожар случился в твоей квартире – убегай подальше. Не забудь закрыть за собой дверь.
  • Твердо  знайте, что из дома есть два спасательных выхода: если нельзя выйти в дверь, зовите на помощь с балкона или окна.
  •  Ни  в коем случае не прячьтесь во время пожара под кроватью или в шкафу – пожарным будет трудно вас найти.
  • Если  на вас загорелась одежда, остановитесь, падайте на землю и катайтесь.
  • Если вы обожгли руку – подставьте ее под струю холодной воды и позовите на помощь взрослых.
  • Если в подъезде огонь или дым, не выходите из квартиры. Откройте окно или балкон и зовите на помощь. Во время пожара нельзя пользоваться лифтом: он может застрять между этажами.
  • Тушить  огонь – дело взрослых, но вызвать пожарных вы можете сами.

Телефон МЧС запомнить очень легко - 01.

Назовите свое имя и адрес.

Вызов пожарной охраны

Как справиться с горением