20.06.2019 Летний лагерь отдыха

С 3 по 27 июня на базе МОУ Волжская СОШ работает лагерь отдыха с дневным пребыванием, который посещают 64 воспитанника 7- 16 лет. Дети посещают музыкальные, танцевальные, спортивные, краеведческие  занятия; участвуют в творческих и интеллектуальных конкурсах. Педагоги школы, работники дома культуры и библиотеки, а также волонтеры- старшеклассники стараются создать все условия, для того, чтобы жизнь воспитанников в течение смены была насыщенной и интересной.

19.06.2019 Информация об оказании социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных организациях

Управление социальной защиты населения и труда администрации Некоузкого МР сообщает, что с 01 июля 2019 года по 01 ноября 2019 года принимает заявления на оказание социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования. Сумма единовременной выплаты составляет 1 328 рублей.

Единовременная выплата к началу учебного года назначается и выплачивается на детей из малоимущих семей, обучающихся в общеобразовательных организациях (кроме детей, находящихся под опекой или попечительством).

Решение об оказании (отказе в оказании) социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, принимаются при предоставлении следующих документов:

- Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт);

- Документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (исключение составляют граждане, подтвердившие право на получение ежемесячного пособия на ребенка в текущем календарном году справками о доходах по месту нахождения органа социальной защиты, предоставляющего социальную помощь в виде единовременной выплаты к началу учебного года на детей из малоимущих семей, обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, и малоимущие семьи, заключившие социальный контракт, одним из мероприятий которого является оказание социальной помощи детям, обучающимся в ОУ, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования);

Доходы: заработная плата, алименты, компенсация родительской платы из детского сада, питание в школе; (справка из отдела образования – пользовались (не пользовались) путевкой в загородный лагерь; трудовая книжка для безработных граждан).

- Документы, подтверждающие родство и (или) свойство (паспорт родителя; свидетельство о рождении (если у ребенка есть паспорт, то и паспорт, и свидетельство о рождении), на детей - свидетельство о регистрации по месту жительства; справка об установлении отцовства, свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти);

- Справка из образовательной организации, реализующей программы начального общего, основного общего или среднего общего образования, подтверждающая прохождение обучения несовершеннолетнего.

- Справка о назначении пенсии для отдельных категорий граждан.

- Документ, подтверждающий назначение в текущем году ежемесячного пособия на ребенка.

- Выписка о назначении социального контракта.

Единовременная выплата не назначается и не выплачивается:

- на детей, находящихся на полном государственном обеспечении;

- на детей, находящихся под опекой и попечительством;

- лицам на детей, в отношении которых они лишены родительских прав.

Приемные дни УСЗН и Т администрации Некоузского МР:

понедельник и среда с 8.00 ч. до 17.00 ч. (обед с 12.00 ч до 14.00 ч.)

Пакет документов на оказание социальной помощи малоимущим семьям с детьми, обучающимися в общеобразовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего или среднего общего образования можно также подать через МФЦ, либо через Единый портал.

Начальник УСЗН и Т администрации Некоузского МР - М. Л. Никитина

18.06.2019 сертификат дополнительного образования (ролик)

Уважаемые родители!

Выпущен видеоролик о сертификате дополнительного образования.

Ролик для скачивания доступен по ссылке https://yadi.sk/i/oYkw0IYCzt_JtQ

10.06.2019 Проект «Памятные даты»

Проект «Памятные даты» охватил всю территории России и получил признание как руководства страны и экспертного сообщества, так и неравнодушных граждан. В целях единого представления информация о реализации просьба предоставлять сведения об участии в проекте поуточненной форме.

Страница Проекта: https://rvio.histrf.ru/activities/pamyatnyye_daty/item-1141

21.05.2019 "Добрый класс"

20 мая команда уч-ся 8 "Б" класса (классный руководитель Богданова Е.В.) приняли участие во втором этапе областного конкурса "Добрый класс" , организованном при содействии  уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.  Ребята подготовили выступление агитбригады на тему: "Твори добро". За достойное выступление конкурсанты были награждены ДИПЛОМОМ победителя смотра - конкурса "Добрый класс" и памятными подарками. Поздравляем победителей конкурса и желаем им творческих достижений и побед!!!

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6