28.11.2019 ИНТЕРЕСЫ ОБЪЕДИНЯЮТ

Слово "краеведение" для молодого поколения звучит несколько несовременно. Но это если говорить с ним сухим языком цифр. Если же дело касается той темы, которая интересна молодежи, тогда возможны не только совместные обсуждения, но и реальные дела, которые пойдут на пользу малой Родине.
    Сегодня в Волжской школе состоялась тематическая встреча, посвященная хоккею. На ней присутствовали Глава Волжского СП Н.А. Демехина, члены клуба "Волжские краеведы", представители хоккейной команды "Волга" и учащиеся 2-ых, 3-их, 9-ых, 11-ых классов.
    Инициатором диалога выступила краевед Г.А. Чудакова, ее поддержали педагоги школы, а волонтеры 9 "Б" класса активно включились в подготовку к мероприятию. Они и открыли  его презентацией "История мирового хоккея" (подготовлена Юлией Богдановой). Илья Воронов и Юлия Щукина увлекательно рассказали  о зарождении массового спорта в мире, а Алексей Крутов отметил в своем выступлении главных советских и российских хоккеистов.
   Историческими сведениями о развитии хоккейного движения на Волге поделилась Г.А. Чудакова, о создании современного корта был доклад участника команды "Волга" Н.Л. Демехина, о том, как идет возрождение хоккея в поселке, сообщил Н.В. Кузнецов, он же вратарь команды. "Тема хоккея очень интересна, актуальна для Волги. И сейчас созданы хорошие условия для того, чтобы заниматься данным видом спорта. И есть  результаты, которые с каждым годом будут только улучшаться" (Н. Кузнецов).
   В музыкальной части программы прозвучали песни и стихи по теме от третьеклассников А. Богданова, И. Горшкова и В. Кружкова.
   Такой формат встречи краеведов - старожилов с опытными хоккеистами и юным поколением, наверняка, также будет иметь успех. Кто-то продолжит заниматься хоккеем, кто-то только встанет на коньки в новом сезоне, а другие, вероятно, заинтересуются темой и постараются найти новые интересные сведения. И кто знает, может совсем скоро у нас будут и свои чемпионы - хоккеисты, и юные краеведы, представляющие доклады о развитии хоккея на Волге. фото

20.11.2019 День правовой помощи

20 ноября в МОУ Волжская СОШ в рамках Дня правовой помощи детям для обучающихся 4-11 классов были организованы тематические мероприятия, интерактивные занятия с привлечением специалистов МУ "Социальное агентство молодежи", ТКДН и ЗП, прокуратуры. Индивидуальную профилактическую работу с воспитанниками провела инспектор ПДН МО МВД " Некоузский". Консультационную помощь родителям оказывали общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, прокурор Некоузского МР, судебный пристав, юрист и представитель органов опеки и попечительства.

18.11.2019 ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Некоузского МР сообщает, что 20 ноября 2019 года проводиться Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках его проведения в с.Новый Некоуз и в пос.Волга будет организована работа консультационного пункта с участием следующих органов:

- Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- органов прокуратуры;

- МО МВД России «Некоузский»

- службы судебных приставов;

- общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области;

- управления социальной защиты населения и труда;

- МУ «Социальное агентство молодежи»;

- адвокат;

- юрист Администрации Некоузского муниципального района.

В консультационный пункт можно будет обратиться всем гражданам, включая несовершеннолетних, для получения бесплатной юридической помощи по вопросам нарушения прав и законных интересов несовершеннолетних.

Консультационный пункт в с.Новый Некоуз будет работать с 09: 00 до 11:00 часов на базе МУ «Социальное агентство молодежи» по адресу: с.Новый Некоуз, ул.Советская, д.24

Консультационный пункт в пос.Волга будет работать с 12:30 до 15:00 часов на базе МОУ Волжская СОШ по адресу: пос.Волга, ул.Линейная д.3

Записаться на прием можно будет с 14 по 19 ноября 2019 г. по телефонам: 2-23-61 (ТКДН и ЗП) 2-16-91 (общественный помощник уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области) или по адресу: ул. Советская, 23 (4 этаж)

ТКДН и ЗП Некоузского МР

18.11.2019 Cеминар "Патриот - кто это?"

18 ноября 2019 года специалисты АНО "Витязь" (г. Рыбинск) в рамках проекта "Патриоты нашего времени" провели для обучающихся 9-11 классов обучающий семинар "Патриот - кто это?" Старшеклассники приняли участие в дискуссии, обсудили смысл понятий "Родина", "патриотизм", "гражданская ответственность". Вниманию учеников был представлен видеоролик патриотической направленности. В завершении мероприятия всем участникам были выданы СЕРТИФИКАТЫ семинара,  которые пополнят портфолио обучающихся.

11.11.2019 Областное родительское собрание «Ответственное родительство», онлайн-трансляция

12 ноября 2019 года в рамках II Областного родительского форума будет проведено Областное родительское собрание «Ответственное родительство», онлайн-трансляция которого будет вестись в режиме видео-конференц-связи на канале Youtube.

На собрании выступят педагоги-психологи, представитель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, волонтер Ярославской региональной общественной организации по содействию в поиске пропавших детей «ЯрСпас».

Участникам собрания расскажут о психологических особенностях детей, роли родителей в современном мире и их ответственности за поступки детей, формировании безопасного Интернет-пространства и опасностях, подстерегающих детей на улице.

Трансляция мероприятия начнется в 16 час. 30 мин. по ссылке: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DCX6upfCI6U4&cc_key

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6