21.01.2020 Прием в 1 класс

МОУ Волжская СОШ объявляет приём обучающихся, проживающих на закрепленной за школой  территории, в 1-е классы на 2020-2021 учебный год с 31 января 2020 г.

График приема заявлений: пн-пт 8:00-16:00

Ответственные лица: зкаместитель директора по УВР Соколова Людмила Аркадьевна;

директор МОУ Волжская СОШ Катая Алексей Николаевич

Количество мест - 30. Приём документов проводится в кабинете директора (2 этаж) или кабинет завуча (2 этаж).
Необходимый перечень документов:

•  свидетельство о рождении ребенка.
  •  свидетельство о регистрации, или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  • личное заявление родителей (законных представителей) ребенка (заполняется в школе при приеме документов) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест.

Правила внеочередного приема в 1 класс (п.3.6)

Консультацию о зачислении в 1- е классы Вы можете получить по телефонам: 26386, 26493 - директор  Катая Алексей Николаевич . Ссылка

Наша школа ждет Вас и Ваших детей!

24.12.2019 Информация для выпускников.

Размещена информация для желающих получить высшее образование в военном училище.

Краснодарское высшее военное орденов Жукова
и Октябрьской Революции Краснознаменное училище
имени генерала армии С.М.Штеменко

22.12.2019 Новости

1)17 декабря обучающиеся 4-6 классов приняли участие в Предновогодних соревнованиях по русской лапте. 1 место завоевала команда 6 класса, 2 место – команда 5а, 3 место – 5б класса.

2)21 декабря в МОУ Волжская СОШ был проведен Предновогодний турнир по троеборью, в котором приняли участие старшеклассники и жители поселка. Среди обучающихся 10-11 классов призовые места завоевали: Борисенко А. (1м), Калинин Д. (1 м), Беем О. (2 м), Бырдин Н. (3 м). Поздравляем победителей и желаем новых спортивных достижений и побед!!!

17.12.2019 Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей»

растимдетей.рфВ помощь родителям в рамках Национального проекта «Образование» создан федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» растимдетей.рф. Портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» – это путеводитель по востребованным услугам для семей с детьми. На портале для родителей размещаются материалы, касающиеся образования, воспитания, развития, здоровья и безопасности детей.

тел. (4852) 32-88-91; (4852) 30-29-62

e-mail: cms@edu.yar.ru

28.11.2019 ИНТЕРЕСЫ ОБЪЕДИНЯЮТ

Слово "краеведение" для молодого поколения звучит несколько несовременно. Но это если говорить с ним сухим языком цифр. Если же дело касается той темы, которая интересна молодежи, тогда возможны не только совместные обсуждения, но и реальные дела, которые пойдут на пользу малой Родине.
    Сегодня в Волжской школе состоялась тематическая встреча, посвященная хоккею. На ней присутствовали Глава Волжского СП Н.А. Демехина, члены клуба "Волжские краеведы", представители хоккейной команды "Волга" и учащиеся 2-ых, 3-их, 9-ых, 11-ых классов.
    Инициатором диалога выступила краевед Г.А. Чудакова, ее поддержали педагоги школы, а волонтеры 9 "Б" класса активно включились в подготовку к мероприятию. Они и открыли  его презентацией "История мирового хоккея" (подготовлена Юлией Богдановой). Илья Воронов и Юлия Щукина увлекательно рассказали  о зарождении массового спорта в мире, а Алексей Крутов отметил в своем выступлении главных советских и российских хоккеистов.
   Историческими сведениями о развитии хоккейного движения на Волге поделилась Г.А. Чудакова, о создании современного корта был доклад участника команды "Волга" Н.Л. Демехина, о том, как идет возрождение хоккея в поселке, сообщил Н.В. Кузнецов, он же вратарь команды. "Тема хоккея очень интересна, актуальна для Волги. И сейчас созданы хорошие условия для того, чтобы заниматься данным видом спорта. И есть  результаты, которые с каждым годом будут только улучшаться" (Н. Кузнецов).
   В музыкальной части программы прозвучали песни и стихи по теме от третьеклассников А. Богданова, И. Горшкова и В. Кружкова.
   Такой формат встречи краеведов - старожилов с опытными хоккеистами и юным поколением, наверняка, также будет иметь успех. Кто-то продолжит заниматься хоккеем, кто-то только встанет на коньки в новом сезоне, а другие, вероятно, заинтересуются темой и постараются найти новые интересные сведения. И кто знает, может совсем скоро у нас будут и свои чемпионы - хоккеисты, и юные краеведы, представляющие доклады о развитии хоккея на Волге. фото

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6