Страница обновлена 21.09.2023

Страница обновлена 21.09.2023

Мероприятия по воспитательной работе

Мероприятия по пожарной безопасности

Мероприятия по информационной безопасности в школе

Мероприятия по дорожной безопасности

Безопасность в различных ситуациях и в каникулы

Мероприятия проводимые отрядом ЮИД

Мероприятия  ТОЧКА РОСТА

ГТО новости

Мероприятия по антитерроризму

Прием в 1 класс 2024

Уважаемые родители будущих первоклассников!
С 1.04.2024 года по 30.06.2024 года ведётся приём детей в 1 класс 2024-2025 учебного года, имеющих постоянную или временную регистрацию на территории, закреплённой за Волжской школой: п.Волга, д.Гладышево, п. Красный рыбак, д.Сменцево, д.Урежи, д. Журавлево, д. Поздеевка, д. Усово, д.Горохово, д. Азаркино, д. Прошино, д. Ильинское!
Приём детей, зарегистрированных на любой другой территории, ведётся с 06.07 по 5.09.2024 года.
Заявление можно подать в любое удобное для вас время через портал госуслуг или лично с 08:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.
Необходимые документы:
- паспорт родителя;
- свидетельство о рождении ребёнка;
- свидетельство о регистрации ребёнка;
- СНИЛС родителя и ребёнка (для постановки на бесплатное питание);
- иные документы, подтверждающие право внеочередного, первоочерёдного приёма в школу; дающие право на выбор формы обучения (справки из медицинских учреждений).
С уважением, Администрация школы
Телефон для справок: 84854726386, 89201343315

Всероссийская олимпиада школьный этап

#Сириус
Вниманию учеников 4-11 классов МОУ Волжская СОШ!
27 сентября 2023 года начинается Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников! По шести предметам олимпиада пройдет он-лайн на платформе СИРИУС!
Ознакомиться с материалами олимпиады можно на платформе "Сириус.Курсы" и посмотрев видеоролики:

24.09.2023

«Госуслуги» совместно с «ВКонтакте»

Уважаемые родители!
Министерство цифрового развития Ярославской области сообщает, что
портал «Госуслуги» совместно с «ВКонтакте» разработали мини-
приложение для образовательных организаций по записи детей в кружки и секции. В рамках работы мини-приложения пользователи могут записать детей в тот или иной кружок образовательной организации через мини- приложение, размещенное в госпаблике «ВКонтакте».

конкурс рисунков " Наш мир без террора"

В рамках мероприятий , посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в МОУ Волжская СОШ проведен конкурс рисунков " Наш мир без террора" среди обучающихся 1-4 классов. Победители были отмечены грамотами, все участники получили сертификаты и сладкие призы. ФОТО

Информация о проведении социально-психологического тестирования

В соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 20 февраля 2020 г. № 59 «Об утверждении Порядка проведения социально-психологического тестирования обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях» в сентябре – октябре 2023 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся МОУ Волжская  СОШ

Уважаемые ребята! По всей России проводится социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на выявление факторов риска и факторов защиты, влияющих на поведение людей в разных жизненных ситуациях.

Каждый человек в жизни сталкивается с трудностями, рисками, но все их преодолевают по-разному. В условиях трудных жизненных ситуаций нужно проявлять психологическую устойчивость, уровень сформированности которой зависит, в том числе, от соотношения факторов риска и факторов защиты.

Исследование позволит выявить степень вашей психологической устойчивости в таких ситуациях.

Чем откровеннее будут ваши ответы, тем точнее вы получите результат. Конфиденциальность личных данных гарантируется.

Сразу после окончания тестирования вы сможете увидеть результаты, отражающие ваш профиль факторов риска и защиты, обеспечивающих вашу психологическую устойчивость. Эти данные доступны только вам, их можно сфотографировать для дальнейшего изучения. Полученные результаты вы можете обсудить с родителями (законными представителями), педагогом-психологом или другим специалистом, которому вы доверяете.

Ответы на вопросы – это ваше личное мнение. Для нас важен каждый ответ, так как от этого зависит общая картина результатов.

Предлагаем Вам принять участие в тестировании.