Страница обновлена 11.10.2023

Страница обновлена 11.10.2023

Материально-техническое оснащение

Общие сведения об образовательном учреждении. Для организации образовательного процесса используется на праве оперативного управления: учебное здание (типовое, кирпичное, трёхэтажное, год постройки 1972, общая площадь-4246,4м2 , основная учебная площадь-2452,9м2, вспомогательная – 1793,5м2).

Имеется 27 учебных кабинетов. В школе оборудован 1 компьютерный класс. 1 мультимедийный класс, оборудовано 23 компьютерных рабочих места для учителей. Более 79% учителей  используют компьютерные обучающиеся программы по образовательным областям. В перспективном плане стоит задача дальнейшего обучения учителей работе с интерактивным оборудованием.  Школа располагает 1 актовым залом, 1 спортивным залом, спортивной площадкой, тренажерной комнатой, одной столовой на 250 посадочных мест, библиотекой с книжным фондом в 30138 экземпляров, в том числе 13976 экземпляров учебников, медицинским кабинетом для оказания экстренной медицинской помощи, школьным музеем « Боевой и трудовой славы», картинной галереей, где на фоне произведений ярославских и рыбинских художников организуются литературные гостиные. Имеются кабинеты психолога и социального педагога.

Холодное водоснабжение, отопление, канализация – поселковые сети.

Оборудование и оснащение учебных помещений, наличие технических средств обучения, дидактическое оснащение образовательного процесса обеспечивают выполнение  учебных программ. Имеется: швейные машины-10 ед., учебные станки по обработке дерева и металла – 15 ед., музыкальные инструменты -5ед., школьный автобус для подвоза детей на занятия. Школа в основном обеспечена учебной литературой согласно изучаемым программам и количеству обучающихся.

Имеются электронные учебники и электронные приложения к ним, электронные энциклопедии и словари, медиаколлекции, учебные пособия по учебным предметам.

Имеется библиотека площадью 31,2 кв.м, библиотечный фонд 1794 шт. Часы работы библиотеки 8.00-15.00. Библиотокарь – педагог Лежнева Алла Борисовна.

Школа располагает возможностью получать доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через поставщика услуг "Центр телеком"

Акт о подключении социально значимого объекта к сети передачи данных и начале оказания услуг по передаче данных

Перечень оборудования, поставленного в центр "Точка Роста":

1. Ноутбук "Lenovo" – 10 штук

2. МФУ – 1 шт.

3. Мышь компьютерная – 4 шт.

4. Микроскоп Цифровой -1 шт.

5. Тележка-хранилище – 1 шт.

6. Цифровая лаборатория -14 шт.

7. Конструктор Лего – 5 шт.

8. Конструктор "Пимнара" – 2 шт.

Дополнительно приобретенное оборудование.

1. Гербарий к курсу основной общей биологии.
  2. Гербарий «Дикорастущие растения»
  3. Гербарий «Систематика растений. Семейство Бобовые. Злаки».
  4. Гербарий «Систематика растений. Семейство Пасленовые. Семейство Крестоцветные»
  5.  Гербарий «Систематика растений. Семейство Розоцветные».
  6. Влажный препарат «Внутреннее строение лягушки».
  7. Модель  «Скелет человека»  42 см.
  8. Модель «Торс  человека».

Для подвоза обучающихся , а также организации экскурсий и творческих поездок используется школьный автобус.

Информация для Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

1. Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения, приспособленные для инвалидов отсутствуют.
2. Доступ в здание ОО для инвалидов не оборудован
3. Условия питания и охраны здоровья для инвалидов не созданы
4. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационными системам для инвалидов имеется, осуществляется посредством сайта школы.
5. Отсутствуют средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов.
6. Отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидам
7. Отсутствуют интернат или общежитий для инвалидов

Потребность в финансировании на ремонт образовательного учреждения