Материально-техническое оснащение

Общие сведения об образовательном учреждении. Для организации образовательного процесса используется на праве оперативного управления: учебное здание (типовое, кирпичное, трёхэтажное, год постройки 1972, общая площадь-4246,4м2 , основная учебная площадь-2452,9м2, вспомогательная – 1793,5м2).

Имеется 27 учебных кабинетов. В школе оборудован 1 компьютерный класс. 1 мультимедийный класс, оборудовано 23 компьютерных рабочих места для учителей. Более 79% учителей  используют компьютерные обучающиеся программы по образовательным областям. В перспективном плане стоит задача дальнейшего обучения учителей работе с интерактивным оборудованием.  Школа располагает 1 актовым залом, 1 спортивным залом, спортивной площадкой, тренажерной комнатой, одной столовой на 250 посадочных мест, библиотекой с книжным фондом в 30138 экземпляров, в том числе 13976 экземпляров учебников, медицинским кабинетом для оказания экстренной медицинской помощи, школьным музеем « Боевой и трудовой славы», картинной галереей, где на фоне произведений ярославских и рыбинских художников организуются литературные гостиные. Имеются кабинеты психолога и социального педагога.

Холодное водоснабжение, отопление, канализация – поселковые сети.

Оборудование и оснащение учебных помещений, наличие технических средств обучения, дидактическое оснащение образовательного процесса обеспечивают выполнение  учебных программ. Имеется: швейные машины-10 ед., учебные станки по обработке дерева и металла – 15 ед., музыкальные инструменты -5ед., школьный автобус для подвоза детей на занятия. Школа в основном обеспечена учебной литературой согласно изучаемым программам и количеству обучающихся.

Имеются электронные учебники и электронные приложения к ним, электронные энциклопедии и словари, медиаколлекции, учебные пособия по учебным предметам.

Школа располагает возможностью получать доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через поставщика услуг "Центр телеком"

Для подвоза обучающихся , а также организации экскурсий и творческих поездок используется школьный автобус.

Информация для Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

1. Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения, приспособленные для инвалидов отсутствуют.
2. Доступ в здание ОО для инвалидов не оборудован
3. Условия питания и охраны здоровья для инвалидов не созданы
4. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационными системам для инвалидов имеется, осуществляется посредством сайта школы.
5. Отсутствуют средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов.
6. Отсутствуют электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидам
7. Отсутствуют интернат или общежитий для инвалидов