Страница обновлена 15.05.2020

Страница обновлена 15.05.2020

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

С 06.04.2020 г. и до периода стабилизации эпидемической обстановки школа организует образовательную деятельность в режиме электронного обучения.

Мы можем по-разному относиться к данной форме обучения, но в сложившейся ситуации это единственный выход дать нашим детям возможность освоить образовательные программы и успешно закончить учебный год.

Это подразумевает обучение учащихся в домашних условиях при помощи цифровых технологий. Учащиеся через интернет  и  официальный сайт МОУ  Волжской СОШ  в разделе «Ученикам» - получают домашнее задание по предметам. Выполненное задание отправляется учителям по электронной почте или через группу в соцсети. Каждый учитель известит о возможности  и способе  взаимодействия с учащимися своих классов.

Работа в режиме электронного обучения для педагогического коллектива школы является новой практикой, но мы прикладываем все усилия для того, чтобы  процесс обучения был непрерывен, понятен и эффективен. Однако с этой задачей нам не справиться без Вашей помощи, так как функция контроля за освоением нового учебного материала, выполнением и отправкой домашних заданий в основном ложится на Ваши плечи. В данных условиях нам как никогда важно наладить конструктивный диалог с Вами. Все возникающие вопросы мы предлагаем Вам решать на уровне администрации школы и классных руководителей, а не бесед в родительских группах. Ваше мнение и конструктивные предложения позволят нам оптимизировать учебный процесс.

Заранее благодарим Вас за понимание, терпение. Здоровья всем Вам!

С уважением, администрация школы

Телефоны горячей линии по дистанционному обучению

Директор МОУ Волжской СОШ Катая Алексей Николаевич 8 (48547) 26-4-93, 26-3-86;

Начальник Отдела образования Администрации Некоузского муниципального района Юдина Елена Витальевна 8 (48547) 2-14-35;

В регионе работают «горячие линии» для родителей школьников.

Горячая линия по дистанционному обучению на сайте департамента образования Ярославской области

В департаменте образования Ярославской области продолжает работу постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

Горячая линия ИРО по организации дистанционного обучения

•  Расписание уроков. Раздел содержит расписание для каждого класса и по всем предметам.   начальная школа,    5-11 классы.
  •  Контакты для обратной связи с учителями. В данном разделе содержатся адреса электронной почты преподавателей, ссылки на группы в соц. сетях, по которым нужно отослать выполненные задания.  Контакты
  • Использование РИД (электронного Интернет- дневника). Вам необходимо зайти в РИД «Домашние задания учащимся»

Процесс электронного обучения строится по тому же расписанию, по которому учились дети, находясь на очной форме обучения. Добавлены уроки с использованием программы  Skype.  расписание в разделе "главные новости"

Задания следует выполнять по дням недели в соответствии с расписанием (см. дневник учащегося).

Выполненные задания необходимо  отправить на проверку учителю, ведущему предмет в классе в форме электронных текстовых, фото- и аудиофайлов, скриншотов по электронной почте или через группу в соцсети. Каждый учитель известит о возможности  и способе  взаимодействия с учащимися своих классов. Если есть вопросы по выполнению задания, их нужно направить учителю.

Если у вас нет возможности использовать такой вид обратной связи, вы можете принести в школу выполненные работы в рукописном варианте. В таком случае, срок сдачи всех выполненных заданий до среды и  пятницы текущей недели (начальная школа с 9.00 до 10..00, другие классы с 10.00.- до 12.00) Задание в школу приносят родители. Но эта схема применима только в крайних случаях, т.к. необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Отметку за выполненное задание Вы можете увидеть в РИД (Региональном Интернет-Дневнике).

Для организации эффективного обучения в удалённом режиме обучающимся рекомендуется:

- регулярно поддерживать связь с классным руководителем, предоставляя информацию о состоянии здоровья, процессе обучения по программам;

- своевременно изучать материал в соответствии с расписанием уроков в соответствии с заданиями учителя;

- регистрироваться на сайте или сетевом ресурсе, где размещены необходимые материалы;

- своевременно выполнять и предоставлять выполненные домашние задания;

- своевременно принимать участие в мероприятиях текущего и промежуточного контроля.

При выполнении заданий в рамках самостоятельной работы могут быть использованы ресурсы образовательных платформ:

https://resh.edu.ru – образовательная платформа с интерактивными видеоуроками по предметам школьного курса;

https://uchi.ru - интерактивная образовательная онлайн-платформа;

https://www.yaklass.ru – цифровой образовательный ресурс для школ;

https://foxford.ru – онлайн-школа для учеников 3−11 классов, учителей и родителей.

Домашнее задание на период с 13.04.2020 года по 17.04.2020 года

Домашнее задание на период с 20.04.2020 года по 24.04.2020 года

Домашнее задание на период с 27.04.2020 года по 30.04.2020 года

Домашнее задание на период с 06.05.2020 года по 08.05.2020 года

Домашнее задание на период с 12.05.2020 года по 15.05.2020 года

Домашнее задание на период с 18.05.2020 года по 22.05.2020 года

9а класс 9б класс 10 класс 11 класс

Уважаемые ученики и родители!

Ввиду посторонних подключений при проведении уроков через программу скайп, удалены все ссылки на новые и старые подключения.

Для вас созданы подключения на каждый класс, которые будут действовать до окончания дистанционного обучения!

Узнать ссылку для подключения можно у директора школы или ваших одноклассников, которые заходили под своим именем и фамилией в видеочат.

Просим и учеников школы серьёзно относиться к занятиям.

Расписание занятий выставлено в разделе Главные новости и группе вКонтакте