Страница обновлена 04.10.2019

Страница обновлена 04.10.2019

Данная страница адресована тем, кто заинтересован в гармоничном, всестороннем развитии своего ребенка и тем, кто хочет побольше узнать о детях, их развитии, проблемах и их разрешении. А так же педагогам , практикующим или будущим педагогам-психологам, ну и  тем,  кому интересна психология.

Ведь дети – это самая большая радость для любящих родителей, которая предполагает высокую степень ответственности.  Все мы прекрасно понимаем, что каждый маленький ребенок индивидуален. На определенном этапе своей жизни он сталкивается с различными трудностями. С какими-то из них он справляется самостоятельно, для решения других он может воспользоваться опытом и подсказками взрослых.

Когда же и сами родители понимают, что не могут справиться со сложной ситуацией, в которой оказался их ребенок и они сами, наступает время для обращения к специалисту – детскому психологу.

Детский психолог — это прежде всего знающий и глубоко понимающий ребенка человек, разбирающийся не только в общих закономерностях и в  возрастных особенностях психического развития детей, но также и в  индивидуальных вариациях этих особенностей и главной целью моей работы в должности педагога – психолога – сохранение и укрепление психологического  здоровья детей.

На базе школы работает школьная психологическая служба. Психологический комфорт школы поддерживает педагог – психолог  Панфилова Светлана Евгеньевна.

Живи в гармонии с собой.