17.09.2020 «Внимание! Дорога!»

В рамках месячника безопасности дорожного движения 17 сентября 2020 года для обучающихся МОУ Волжской СОШ был проведён классный час на тему: «Внимание! Дорога!» Также обучающиеся и педагоги приняли участие в тестировании на знание правил дорожного движения.

16.09.2020 выставка творческих работ из природного материала «Волшебная осень»

Ученики 1-4 класса МОУ Волжской СОШ принимают активное участие в выставке творческих работ из природного материала «Волшебная осень». Дети смастерили оригинальные шляпки для осени, составили красивые осенние композиции и аппликации. Выставка продолжит работу до 25 сентября. Каждый из вас, дорогие ребята, сможет воплотить свой творческих замысел. Ждем новых работ

01.09.2020 Первый звонок 2020

13.08.2020 лагерь отдыха с дневным пребыванием 2020

Увлекательно и интересно проходит смена летнего лагеря отдыха с дневным пребыванием для воспитанников Волжской средней школы.

В первые дни смены ребята совершили экскурсию в культурно — этнографический музей села Правдино;  вместе с руководителем клуба «Волжские краеведы» Чудаковой Г.А. побывали у Памятного знака, расположенного на месте основания первой школы в п. Волга.

Дети активно участвовали в игровых программах, подготовленных сотрудниками культурно — этнографического центра Некоузского МР, Волжского ДК и библиотеки. Воспитанники с большим удовольствием посещают спортивные и музыкальные занятия, которые проводят для них педагоги Волжской средней школы.    Сотрудники пожарной части и инструктор Виктория Китаева провели для ребят профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. Вместе с пожарными дети отрабатывали практические навыки в тушении пожара. В рамках проекта «ЮИД России» для воспитанников было организовано профилактическое мероприятие, все участники которого были награждены памятными подарками.Впереди у ребят еще много интересных событий. Хочется пожелать всем воспитанникам летнего лагеря отличного отдыха и ярких впечатлений! ФОТО

08.05.2020 акция «Мирные окна»

Ученики Волжской школы принимают участие во всероссийской акции «Мирные окна», посвящённой ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ.ССЫЛКА

07.05.2020 Конкурс рисунков на тему Помним! Гордимся!

Ученики начальных классов и пятиклассники Волжской средней школы  приняли активное участие в выставке рисунков, посвящённой Дню Победы. Лучшие работы ребят были направлены на областной Конкурс рисунков на тему «Помним! Гордимся!»

04.05.2020 Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Федеральным агентством по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр» совместно с ВОД «Волонтеры Победы» и волонтерским корпусом акции взаимопомощи «#Мывместе» было принято решение перенести старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка» (далее – Акция) на 4 мая 2020 года. Проведение Акции рекомендуется организовать в онлайн- и в оффлайн-форматах. Онлайн-формат. Челлендж в социальных сетях. Старт – 28 апреля 2020 г. Механика участия в челлендже: Чтобы принять участие в Акции, необходимо найти в своем доме Георгиевскую ленту, сделать с ней фотографию, а затем опубликовать фото на личной странице в социальных сетях с ответом на вопрос «Почему для меня важна Георгиевская лента», а также дополнить описание хэштегами: #георгиевскаяленточка и #лучшедома. В описании к фото рекомендуется пригласить к участию 5 друзей в социальных сетях. В случае отсутствия ленты можно воспользоваться электронной фоторамкой «Георгиевская ленточка» в личном аккаунте через мобильное приложение Instagram и функцию «Истории» (с 28 апреля 2020 года фоторамка будет доступна для добавления всем желающим в официальном аккаунте ВОД «Волонтеры Победы» – @vsezapobedu).

14.03.2020 Субботник

14 марта волонтеры 8-9 классов и неравнодушные педагоги вместе с жителями посёлка Волга приняли участие в субботнике. Приводили в порядок территорию, на месте которой раньше располагался пришкольный участок. Спасибо всем за плодотворную работу!

13.03.2020 К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ -75 ЛЕТ!

11 марта 2020 года обучающиеся начальных классов приняли участие в школьной краеведческой конференции на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Дети рассказали о своих родственниках- участниках военных событий. Достойно выступили на конференции ученики: Грачёв С. (1 кл),Медовиков А., Костомарова А., Кожин Е. (2 кл.), Богданов А. (3 кл.)

12 марта состоялась краеведческая конференция на тему: «Советские женщины в годы Великой Отечественной войны». В ней приняли участие ученики 5-9 классах. Интересные материалы подготовили воспитанники о женщинах-труженицах, жёнах, матерях и их судьбах в период войны. По мнению жюри победителями конференции были признаны Богданова Ю., Серебряков Р., Щукина Ю. (9 кл.).

13 марта обучающиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений на тему: «Строки, опалённые войной». Дети проникновенно читали стихи Ю. Друниной, Р. Рождественского, М. Исаковского, К. Симонова и др. Лучшими    чтецами признаны Кульбикова В., Юшкин И., Шашилов И., Щукина Ю., Ламтешкина Е., Бушуев Е.

Вот некоторые фото с  этих мероприятий: ФОТОГАЛЕРЕЯ

10.03.2020 Концерт 8 Марта

6 марта в школе состоялся концерт, посвящённый Международному    женскому дню 8 Марта. В нем приняли участие ученики 1-9 классов, воспитанники музыкальной школы, педагоги. На концерте присутствовало много гостей: родителей и жителей посёлка Волга.

1 | 2