Страница обновлена 09.05.2020

Страница обновлена 09.05.2020

11 марта 2020 года обучающиеся начальных классов приняли участие в школьной краеведческой конференции на тему «Моя семья в годы Великой Отечественной войны». Дети рассказали о своих родственниках- участниках военных событий. Достойно выступили на конференции ученики: Грачёв С. (1 кл),Медовиков А., Костомарова А., Кожин Е. (2 кл.), Богданов А. (3 кл.)

12 марта состоялась краеведческая конференция на тему: «Советские женщины в годы Великой Отечественной войны». В ней приняли участие ученики 5-9 классах. Интересные материалы подготовили воспитанники о женщинах-труженицах, жёнах, матерях и их судьбах в период войны. По мнению жюри победителями конференции были признаны Богданова Ю., Серебряков Р., Щукина Ю. (9 кл.).

13 марта обучающиеся 5-11 классов приняли участие в конкурсе чтецов стихотворений на тему: «Строки, опалённые войной». Дети проникновенно читали стихи Ю. Друниной, Р. Рождественского, М. Исаковского, К. Симонова и др. Лучшими    чтецами признаны Кульбикова В., Юшкин И., Шашилов И., Щукина Ю., Ламтешкина Е., Бушуев Е.

Вот некоторые фото с  этих мероприятий: ФОТОГАЛЕРЕЯ

Участие обучающихся 9-х классов (Богданова Юля, Щукина Юля, Серебряков Родион)  в региональной акции "Женское лицо Победы"

Юля Богданова - Юля Щукина.mp4
Родион Серебряков.mp4

Участие во Всероссийском конкурсе сочинений "Без срока давности" Сочинения

Уроки Мужества, посвященные Дню защитника Отечества для обучающихся 1-11 классов провели отцы — представители войсковой части Васильев С.В., Кручинин А.И. (26.02.2020) Новости

Дорогие ребята, уважаемые родители! Предлагаем вам принять участие во всероссийских и региональных акциях, посвященных 75-летию Победы. ССЫЛКА(просмотр)"/

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ученики начальных классов и пятиклассники Волжской средней школы  приняли активное участие в выставке рисунков, посвящённой Дню Победы. Лучшие работы ребят были направлены на областной Конкурс рисунков на тему «Помним! Гордимся!»

Ученики Волжской школы принимают участие во всероссийской акции «Мирные окна», посвящённой ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ.ССЫЛКА

Педагогический коллектив МОУ Волжская СОШ принял участие в общероссийской акции «Георгиевская ленточка», приуроченной к юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Мы помним! Мы гордимся!

Поздравление от коллектива МОУ Волжская СОШ

9 мая 2020 г..mp4 (597915938)

Ученица 3 класса Волжской школы Семенихина Даша и  Иншакова Катя (2 класс )  приняли участие во всероссийской акции «Летопись сердец», посвящённой ЮБИЛЕЮ Победы ( смотри в Контакте)